• Анонсы
  • Новости

Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Смоленской области информирует

12.05.2023

Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Смоленской области обращает Ваше внимание на то, что в целях исключения приостановления учетно-регистрационных действий с недвижимым имуществом по основанию, предусмотренному п. 37 ч. 1 ст. 26 Федерального закона от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» (в орган регистрации прав поступил судебный акт или акт уполномоченного органа о наложении ареста на недвижимое имущество, или о запрете совершать определенные действия с недвижимым имуществом, или об избрании в качестве меры пресечения залога в соответствии с уголовно-процессуальным законодательством Российской Федерации, за исключением случаев, установленных федеральными законами), перед заключением сделки, подачей документов на осуществление учетно-регистрационных действий с недвижимым имуществом р е к о м е н д у е т с я запросить актуальную информацию об объекте недвижимости, содержащуюся в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН).

Информация может быть запрошена в виде выписки Единого государственного реестра недвижимости об объекте недвижимости (далее – выписка из ЕГРН).

Выписка из ЕГРН предоставляется в форме электронного документа или в форме документа на бумажном носителе.

Размер платы за предоставление сведений, содержащихся
в ЕГРН:

Вид документа

Форма предоставления сведений, заявитель

в виде бумажного документа

в виде электронного документа

физические лица, органы государственной власти, иные государственные органы (за исключением заявителей, обладающих в соответствии с частью 1 статьи 63 Федерального закона от 13.07.2015 N 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости" <*> правом на бесплатное предоставление сведений, содержащихся в ЕГРН)

(в случае если в соответствии с законодательством допускается предоставление в бумажном виде)

юридические лица (за исключением заявителей, обладающих в соответствии с частью 1 статьи 63 Федерального закона от 13.07.2015 N 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости" правом на бесплатное предоставление сведений, содержащихся в ЕГРН)

физические лица, органы государственной власти, иные государственные органы (за исключением заявителей, обладающих в соответствии с частью 1 статьи 63 Федерального закона от 13.07.2015 N 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости" правом на бесплатное предоставление сведений, содержащихся в ЕГРН)

1

2

3

4

5

Выписка из Единого государственного реестра недвижимости об объекте недвижимости, за 1 единицу в рублях

870

350

700

Запрос о предоставлении сведений, содержащихся в ЕГРН, представляется по выбору заявителя:

в виде бумажного документа при личном обращении
в многофункциональный центр предоставления государственных
и муниципальных услуг;

в электронной форме путем заполнения формы запроса, размещенной на официальных сайтах и едином портале;

в электронной форме посредством отправки электронного документа с использованием веб-сервисов (далее - представление запроса с использованием веб-сервисов).