Культурное наследие

На территории Александровского сельского поселения находятся:

· Братская  могила  776 советских  воинов, погибших  в  боях  с  фашистскими захватчиками – (д. Досугово);

·  Место, где действовала  подпольная  организация под руководством врача  Н.З.Зорока (д.Досугово);

·  Церковь  Иоанна   (д. Носково);

· Городище (д. Скреплево);

(д.   Носково);

(д. Котово);

(д. Слобода).

В д. Туфля Александровского сельского поселения построена Часовня, которая освящена в честь святого преподобного Сергия Радонежского.

Из памятников архитектуры заслуживает внимания Храм во имя Божией Матери Троеручицы 1863 г.  Храм находится на холме в 1-м километре от деревни Носково. Построен в русском стиле. Колокольня и верхняя часть храма разобраны в 1918 г. Памятник находится в полуразрушенном состоянии. До 2000 года использовался как складское помещение СПК «Носково». В настоящее время бесхозный.