Новости ТОС

Восстановили пруд в Слободе

Весной этого года депутаты фракции "Единая Россия" Александровского сельского поселения Александр Столяров и Дмитрий Титов вышли с инициативой восстановить водоем, находящийся в центре деревни Слобода.

На протяжении нескольких лет шахтный водосброс небольшого пруда находился в аварийном состоянии. Из-за этого пруд обмелел и зарос кустарником и деревьями. Инициативу депутатов восстановить водоем поддержала Глава Александровского сельского поселения Татьяна Статуева, оказав финансовую помощь.

Неравнодушными к судьбе водоема оказались члены  ТОС "Александровское" д. Слобода и многие местные жители. Вместе с депутатами они очищали его от зарослей и кустарника, выпиливали деревья, которые потом пошли на дрова нуждающимся семьям.

После того, как дно пруда очистили, был демонтирован старый шахтный водосброс и на его месте сделан новый.

Сегодня водоем постепенно  наполняется водой. Однако на этом восстановление пруда не заканчивается. "В планах депутатов  поселения  и  членов ТОС "Александровское" благоустроить берег", - поделился Дмитрий Титов.

"Хочется сказать слова благодарности  членам ТОС "Александровское" и всем неравнодушным жителям, которые приняли участие в восстановлении нашего пруда. Это Константин Денисенков, Александр и Владимир Чистяковы, Сергей Столяров, Сергей Федосеенков, Александр Чуйкин, Александр Ковредов. Также хочется поблагодарить депутатов Александровского сельского поселения Александра Столярова и Дмитрия Титова, которые предложили такую замечательную идею. Уверена, что теперь этот водоем станет украшением деревни и будет радовать жителей и гостей Слободы", - отметила Глава Александровского сельского поселения Татьяна Статуева.

ПОДАРОК ДЕТЯМ

Замечательный подарок преподнесли детям преподнесли члены ТОС "Александровское"    Матвейкин Олег, Матвейкин Александр, Семенков Александр.  Из добротного, струганного пиломатериала, рядом с двухэтажным домом они построили детский городок, где разместили двое качетелей для детей разного возраста, горку, лестницу, ведущую на горку. Здесь же повесили веревочный канат, установили одну металлическую лестницу. Позаботились и о взрослых, для них рядом тоже установили скамейки.

Родители, дедушки и бабушки сердечно благодарят строителей за такой бесценный дар. Площадка, созданная руками и при помощи этих людей замечательных людей, радует ребятишек и взрослых. Привносит сказку в их жизнь.

Лучшее подворье

Инициативу   членов ТОС «Александровское»  поддержали жители д. Слобода Александровского сельского поселения  Сиваковы Виктор и Любовь. Они обустроили берег речушки, расположенной  возле  их дома.  Из подручных материалов Виктор  смастерил затейливый мостик, а Люба посадила  цветы.

Их придомовую территорию можно назвать настоящей цветочной сказкой. «Ковры» из огромного количества многолетних и однолетних цветов украшают палисадник, примыкающую к нему территорию и двор. Радуют глаза хозяйки, соседей, односельчан с ранней весны до поздней осени. Возле их дома пройти просто так невозможно - сразу хочется остановиться, чтобы рассмотреть чрезвычайно красивый цветник.

Хочется отметить, что семья Сиваковых неоднократно участвовала в партийном проекте «Лучшее подворье», проводимым местным отделением партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» и всегда занимала призовые места.