И снова масленица

17 февраля на территории района прошли масленичные гуляния

На центральной площади посёлка было многолюдно, здесь собрались жители и гости района, чтобы проводить Масленицу - один из самых веселых праздников в году. Работники культуры радовали задорными песнями и танцами, играми, конкурсами, ряжеными, скоморохами. Были карусель, игры в Дартс, и, конечно же столб с призами, который хотя и не сразу, но покорился молодым верхолазам.  Сельские поселения, школы приглашали за свои столы изобилия.

Активное участие в празднике приняло Александровское сельское поселение совместно Досуговской, Носковской школами, которые приготовили разнообразные угощенния.

21.02.2018

На центральной площади посёлка было многолюдно, здесь собрались жители и гости района, чтобы проводить Масленицу - один из самых веселых праздников в году. Работники культуры радовали задорными песнями и танцами, играми, конкурсами, ряжеными, скоморохами. Были карусель, игры в Дартс, и, конечно же столб с призами, который хотя и не сразу, но покорился молодым верхолазам.  Сельские поселения, школы приглашали за свои столы изобилия.

Активное участие в празднике приняло Александровское сельское поселение совместно с  Досуговской, Носковской школами, которые приготовили разнообразные угощения. Своими кулинарными изделиями удивляли  Ржевцева Ирина и Птушкина Елена,  которые представляли продукцию из своих личных подворий.

В 14:00 праздничное гуляние продолжилось уже в д.Носково-2. На площадь в центр села пришли и стар и млад  и даже были гости из п. Монастырщины и д. Досугово, чтобы посмотреть и поучаствовать в конкурсах и играх, отведать наваристой ухи, покушать шашлычка. Вместе с красавицей русской зимой, коробейником, взрослые и дети водили хороводы, участвовали в конкурсах.

Старшее поколение, сидя на лавочках, любовалось происходящим.

Кульминацией праздника традиционно стало сожжение соломенной красавицы-зимы, которое  сопровождалось веселым хороводом и танцами.